English | Canal RSS | Moodle | Google Apps | UPsite | UPsite R.H. | Aviso de privacidad  
 

 
Información general
Inscripciones
Ruta
Uno más por los demás
Categorías y premios
Noticias
RESULTADOS Primera Carrera UP 2011
RESULTADOS Segunda Carrera UP 2012
Logos
>>Otros Campus
>>Mapa y ubicación
>>Informes
>>Fundación Harvard
>>Paga tu examen de
admisión en Internet
Pago en línea
 
Entrenamientos
Tips
     
 
Tercera carrera UP 10+1km 5 +0.5km   
Ciudad de México > Departamentos > Tercera carrera UP 10+1km 5 +0.5km

Tercera Carrera UP
¡Felicidades a todos los corredores!

   Gracias a todos, nos vemos el año que entra

Si es muy importante que nos digas si eres comuidad UP regístrate 

Si quieres adquirir una playera conmemorativa de la tercera carrera UP puedes contactarnos



Resultados  

A los ganadores que no recogieron su trofeo pueden hacerlo a partir del miércoles al viernes en un horario de 10:30 a 13:30 y de 16:30 a 18:30 horas en las oficinas de Compromiso social, calle Campana No. 95 Col Insurgentes Mixcoac.

Ganadores UP 5.5 km

 

Categoría: Juvenil Femenil UP 15 a 24

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

ADAHIA MARTINEZ LOPEZ

2266

00:24:36

00:24:33

1

MARIA FERNANDA ESPINOSA RAYNAL

2701

00:26:18

00:26:09

2

AMARA REGALADO GUTIERREZ

2685

00:28:44

00:28:32

3

LUIS DANIEL SEGUI CANO

2694

00:29:15

00:28:21

4

MONTSERRAT BELLOT ULLOA

2972

00:29:46

00:29:22

5

         

Categoría: Juvenil Varonil UP 15 a 24

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

GUSTAVO ISAAC MENDOZA CRUZ

1118

00:18:07

00:18:06

1

JONATHAN DURAN PADILLA

1092

00:19:21

00:19:18

2

DIEGO LEOPOLDO TREJO URIBE

2326

00:22:17

00:22:13

3

LUIS ENRIQUE NAVARRO MORALES

2325

00:22:37

00:22:30

4

RUBEN HERAS VASCONCELOS

2387

00:24:16

00:24:15

5

         

Categoría: Libre Femenil UP 25 a 39

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

LORENA VALENCIA JIMENEZ

1121

00:21:38

00:21:36

1

URSULA PATRICIA SANCHEZ GARCIA

1300

00:21:57

00:21:55

2

ELVIA OSORIO PEREZ

600

00:24:00

00:23:41

3

ELVIRA RIBBON GONZALEZ

2317

00:24:23

00:24:19

4

MAYRA GARCIA CORONA

2265

00:24:37

00:24:34

5

         

Categoría: Libre Varonil UP 25 a 39

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

ISRAEL TERAN GONZALEZ

2542

00:18:41

00:18:38

1

GUSTAVO SANCHEZ URIBE

1084

00:21:53

00:21:52

2

CHRISTOPHER IAFRATE AUGUSTE

2247

00:22:52

00:22:47

3

JONATHAN PEDRAZA GALINDO

2267

00:23:08

00:23:04

4

ALBERTO NAVA ALTAMIRANO

1986

00:23:38

00:23:34

5

         

Categoría: Master Femenil Plus UP 56 o mas

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

CECILIA VERDUZCO VERDUZCO

2925

00:31:04

00:30:50

1

GUILLERMINA ESTRADA RAMIREZ

2467

00:34:39

00:34:26

2

FELISA MARTINEZ CARRILLO

2092

00:37:04

00:36:06

3

ELBA GUTIERREZ BARBA

2693

00:38:40

00:37:37

4

EMMA ESPINOSA RODRIGUEZ

2263

00:42:35

00:42:18

5

         

Categoría: Master Femenil UP 40 a 55

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

 

1840

00:22:56

00:22:56

1

FLOR DE MARIA GUTIERREZ SOLIS

2432

00:27:25

00:27:14

2

SARA MARTINEZ SANCHEZ

2257

00:28:38

00:28:36

3

MARIA LUISA SALINAS CORDERO

2394

00:29:35

00:29:29

4

MARGARITA MONTIEL SANCHEZ

1314

00:30:43

00:29:01

5

         

Categoría: Master Varonil Plus UP 56 o mas

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

ALEJANDRO DE JESUS SANCHEZ RENDON

2584

00:26:43

00:26:38

1

PABLO TRANQUE?O LARA

2449

00:28:59

00:28:20

2

MARCO ANTONIO TORRES NEIRA

2499

00:29:53

00:29:44

3

LUIS SAMUEL ROSALES MOTA

2764

00:30:01

00:29:22

4

GILBERTO IBARRA MORA

2485

00:31:15

00:30:28

5

         

Categoría: Master Varonil UP 40 a 55

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

GABRIEL CHAVEZ SUAREZ

2477

00:19:23

00:19:22

1

JOSE FIDENCIO SOTELO NICOLAS

2301

00:22:29

00:22:23

2

JOSE LUIS CABRERA ALBA

1984

00:22:47

00:22:44

3

JUAN RUBEN ALVAREZ RUBIO

2332

00:23:23

00:23:20

4

RUBEN RUIZ FARFAN

2385

00:24:03

00:24:00

5

 

 Ganadores UP 11 km

Categoría: Juvenil UP Femenil 15 a 24

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

ANA CRISTINA GOMEZ HERRERA

279

00:56:26

00:56:23

1

ISABEL DEL CAMPO MONTES

191

00:59:12

00:59:09

2

JENIFER TREJO GUERRA

838

01:02:19

01:01:32

3

MARIBEL JUAREZ GUERRERO

1572

01:02:32

01:02:15

4

LILIANA DAVILA ISLAS

814

01:03:05

01:02:41

5

         

Categoría: Juvenil UP Varonil 15 a 24

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

ALAN EDUARDO ORTEGA HERNANDEZ

677

00:40:48

00:40:46

1

ALFONSO GUTIERREZ ELIZONDO

1382

00:46:48

00:46:37

2

MIGUEL FLORES PEREZ

400

00:47:02

00:46:55

3

JORGE VELASCO GONZALEZ

464

00:48:23

00:48:02

4

JUAN CARLOS NORIEGA ESTRADA

1504

00:51:34

00:51:06

5

         
         

Categoría: Libre UP Femenil 25 a 39

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

ALBA MEZA ESCAMILLA

463

00:50:43

00:50:37

1

LILIAN DEL VALLE CHAUVET

733

00:51:58

00:51:54

2

ELISA YAMAZAKI TANABE

237

00:54:15

00:52:53

3

MARA PAOLA VEGA GONZALEZ

752

00:57:02

00:56:53

4

VERONICA ZABO LOPEZ

1464

00:59:41

00:59:11

5

         

Categoría: Libre UP Varonil 25 a 39

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

RODRIGO FRANCISCO DAVILA FONSECA

1498

00:48:54

00:48:49

1

CARLOS APPENDINI MORAN

586

00:51:30

00:51:20

2

EDGAR NU?EZ ROMERO

307

00:52:13

00:51:54

3

JOSE MIGUEL LAGUNA MARROQUIN

757

00:53:08

00:52:36

4

MARCO ANTONIO CAMPILLO GARCIA

495

00:53:44

00:52:23

5

         
         

Categoría: Master Plus UP F 56 y mas

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

PASCUALA CARMEN VILCHIS VILLAVICENCIO

343

00:59:48

00:59:40

1

         

Categoría: Master Plus UP V 56 y mas

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

CARLOS VERA VELASCO

467

00:55:36

00:55:28

1

MARIO GARCIA LOPEZ

646

01:01:29

01:01:14

2

ERNESTO RUIZ VERA

179

01:07:14

01:07:02

3

ANTONIO SILVA OROPEZA

806

01:11:21

01:10:54

4

SALVADOR ERAZO RODRIGUEZ

732

01:14:46

01:14:02

5

         

Categoría: Master UP Femenil 40 a 55

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

ROSARELY CORREA GOMEZ

507

00:49:39

00:49:36

1

GABRIELA PIEDRAS ZEDILLO

1493

00:55:47

00:55:13

2

NELLY PINEDA CASTRO

1689

00:57:08

00:54:40

3

ANA CECILIA RUIZ OCHOA

2664

00:57:56

00:57:24

4

SOFIA MARTINEZ AGUILAR

475

00:58:17

00:58:14

5

         

Categoría: Master UP Varonil 40 a 55

       

Nombre

No.

Tiempo oficial

Tiempo chip

Lugar categoría

RODOLFO COBOS TELLEZ

1392

00:47:06

00:47:04

1

JOSE MANUEL MERCADO MONTES

479

00:47:09

00:46:56

2

JOSE FERNANDO LOPEZ YA?EZ

748

00:52:14

00:51:32

3

VICTOR PINEDA AVILA

664

00:53:22

00:53:17

4

ROBERTO MELCHOR ZOZAYA AYALA

263

00:54:37

00:54:28

5

 

CONTÁCTANOS:

  ssocialup@up.edu.mx
  @carreraUP
  55482 1600 Ext 6424

 

 

Mil 800 participantes dando pasos en una misma dirección

ver más noticias
 














 
 
 
 
 
 
Enlaces más visitados
Ciudad de México > Departamentos > Tercera carrera UP 10+1km 5 +0.5km

Admisiones
Licenciaturas
Becas y Financiamientos
Oferta educativa
Contáctanos
Nuestras instalaciones
Biblioteca
Servicios Electrónicos
Biblioteca Digital
Directorio
Nuevas Adquisiciones
Información general
Medicina
Curso ENARM
Proceso de Admisión
Sedes hospitalarias
Plan de estudios
Plan de estudios
Posgrados Empresariales
Maestrías
Programas de Posgrado
Diplomados
Programas Especiales
Folletos Electrónicos
Graduados
Importancia del lenguaje corporal
¿Cómo hacer un currículum vitae?
Especialidades y Maestrías
¿Cómo vestirse para una entrevista de trabajo?
Servicios de Bolsa de Trabajo
Oferta Educativa
Posgrados
Licenciaturas
Preparatoria
Educación Contínua
Preparatoria