Contacto

Posgrados en Derecho

Mtra. Gabriela del Carmen De Alba Letipichia 

Directora  

Teléfono: 13682200

Ext. 4326

galba@up.edu.mx 

 

Posgrados Empresariales

Mtro. Luis Enrique Ramírez

Director

Teléfono: 13682200

Ext. 4158

luis.ramirez@up.edu.mx

 

https://posgradosgdl.up.edu.mx/

 

Posgrados Ingenierías

Mtro. Mario Leal 

Director

Teléfono: 13682200 ext. 4257

mleal@up.edu.mx

 

https://posgradosingenierasgdl.up.edu.mx/

 

Lic. Laura Gallo Quintero

Coordinadora de Posgrados Ingenierías

lgallo@up.edu.mx

Teléfono: 13682200

Ext. 4159

 

Posgrados Comunicación

Mtro. José Rafael Santana Villegas

Director

Teléfono: 13682200

Ext. 4342

josantana@up.edu.mx

 

Mtro. Federico Torres López

Subdirector de Posgrados

Teléfono: 13682200

Ext. 4341

fetorres@up.edu.mx

 

Posgrados ESDAI

Mtra. Friné Velázquez

Directora

Teléfono: 13682200

Ext. 4094

fvelazqu@up.edu.mx

 

Mtra. Pilar Guadalajara Labiaga

Subdirectora de Posgrados

Teléfono: 13682200

Ext. 4098

pguadala@up.edu.mx

 

https://posgradosesdaigdl.up.edu.mx/

 

Posgrados Pedagogía

Dra. Daniela Salgado Gutiérrez 

Directora

dsalgado@up.edu.mx

 

MBA. Pedro Beltrán Santiago

Jefe de Academia Pedagogía

Teléfono: 13682200

Ext. 4945

pbeltran@up.edu.mx

 

http://posgradospedagogiagdl.up.edu.mx/

 

Redes Sociales

Facebook: /PosgradosUP

Twitter: @PosgradosUp_GDL

Youtube: PanamericanaUNIV

Universidad Panamericana Campus Guadalajara

Álvaro del Portillo No. 49

Col. Ciudad Granja 45010,

Zapopan, Jalisco. México

Tel. (33) 1368 2204

cominstgdl@up.edu.mx